АО «ФГК» покупает 400 инновационных вагонов /

-Логистика-и-корпорация-China-Merchants.jpg
РЖД Логистика и корпорация China Merchants

Открытый аукцион на право заключения договора поставки 400 единиц грузовых вагонов для АО «ФГК» проведен в мае 2016 года. По его итогам поставщиком определено АО «УБТ-Уралвагонзавод» (АО «НПК «УВЗ»). Как сообщает пресс-служба АО «ФГК», вагоны приобретаются в рамках реализации инвестиционной программы по обновлению парка подвижного состава.

Все закупаемые вагоны построены АО «НПК «УВЗ» в 2016 году и обладают технико-коммерческими характеристиками инновационного подвижного состава – грузоподъемностью не менее 75 тонн, объемом кузова не менее 88 куб. м, и предполагают назначенный срок службы не менее 32 лет.

Во II квартале 2016 года новые полувагоны будут поставлены АО «ФГК» и направлены под погрузку клиентам – угледобывающим предприятиям России, продукция которых перевозится по всей территории страны и в экспортных направлениях.

С начала 2016 года объем погрузки АО «ФГК» в инновационные полувагоны компании составил свыше 2 млн тонн, или 27,6 тыс. вагоноотправок. Общий грузооборот инновационных полувагонов АО «ФГК» за указанный период достиг 7,4 млрд тонно-км, среднее расстояние перевозки составило 3,5 тыс. км.

Источник: portnews.ru