Результаты работы Шереметьево в первом полугодии 2019 /

ukfd-1024x697.jpg
Результаты работы Шереметьево в первом полугодии 2019

По итогам первых шести месяцев этого года аэропорт Шереметьево лидирует среди аэропортов Московского авиаузла по тоннажу обработанных грузов. Однако свой собственный результат за первые шесть месяцев улучшил незначительно – всего на 2% .

По итогам I полугодия, международный аэропорт «Шереметьево» обработал 148 000 тонн грузов и 22 000 тонн почты, сообщили «Логирусу» в пресс-службе воздушной гавани. Данные показатели в отчетном периоде хоть и незначительно, но выросли на 2%. В то время как доля аэропорта в грузоперевозках среди «коллег» по Московскому авиационному узлу увеличилась с 61% до 67%.

За шесть месяцев грузооборот на международных воздушных линиях (МВЛ) вырос до 111 000 тонн (+2,6%), а на внутренних остался на прежнем уровне – 37 000 тонн. При этом количество экспортных отправок за рубеж продолжает увеличиваться. В первом полугодии по воздуху за границу переправили на 45% больше товаров. Количество экспортных грузов выросло и на внутреннем направлении – на 10%, а трансферных и того больше – на 20%. Основными внешними направлениями, на которые пришлось свыше 50% всего грузопотока, являются Китай, Германия, Нидерланды и США. Наибольший рост объема перевозок по экспорту и транзиту в отчетном периоде был зафиксирован на четырех направлениях: Льеж, Милан, Гонконг и Петропавловск-Камчатский. По импорту и транзиту наибольший прирост продемонстрировали Чунцин, Пекин, Cеул и Париж. Напомним, в мае 2018 года Правительство России согласовало основные условия концессионного соглашения с аэропортом Шереметьево об аэродромной инфраструктуре.

Источник http://logirus.ru