Группа FESCO открывает зимнюю навигацию в Татарском проливе /

zimnyaya-navigacziya-v-tatarskom-prolive.jpg

Ледоколы под управлением Транспортной группы FESCO начинают навигацию в Татарском проливе, где будут обеспечивать проводки крупнотоннажных танкеров в порт и из порта Де-Кастри по договору с оператором проекта «Сахалин-1» компанией Exxon Neftegas Limited. Как сообщает пресс-служба Группы, зимняя навигация продлится с января по март 2016 года.

1news

Ледокол «Красин» вышел из порта Владивосток 12 декабря 2015 года, отход ледокола «Адмирал Макаров» запланирован на 22 декабря.

Помимо основной работы, ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» по заявке Федерального агентства морского и речного транспорта РФ и договору с ФГУП «Росморпорт» будут, в случае необходимости, оказывать помощь судам на подходах к порту Ванино.

FESCO обеспечивает проводки танкеров для проекта «Сахалин-1» ежегодно с 2006 года. В ходе навигации-2015 ледоколы под управлением Группы осуществили 34 проводки совокупной длиной 3,5 тыс. миль, танкерами было перевезено 2,6 млн тонн нефти.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ  «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

Источник: portnews.ru