РЖД Логистика и корпорация China Merchants запускают новые сервисы /

-Логистика-и-корпорация-China-Merchants.jpg
РЖД Логистика и корпорация China Merchants

О «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и корпорация China Merchants заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай – страны СНГ – Китай, Китай – страны Европы – Китай на площадке наиболее авторитетной в мире выставки логистики и транспортных услуг transport logistic China 2018 в Шанхае.

РЖД Логистика и корпорация China Merchants договорились об организации транзитных контейнерных сервисов
Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут реализовывать стратегию по продвижению ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также проработают вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров, а также различного подвижного состава. «РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории России, корпорация China Merchants – за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая – Россия – терминалы в странах СНГ» и «станции Китая – Россия – терминалы в странах Европы».

На первом этапе сотрудничества компании рассмотрят возможность ускоренной доставки из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск в Москву и обратно, а также в Колядичи и обратно.

«В указе президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» обозначена глобальная задача по увеличению транзита через Россию к указанному сроку в четыре раза. «РЖД Логистика» работает в этом направлении и намерена серьезно увеличить объем своих транзитных грузоперевозок, оптимизировать текущие сроки доставки и развивать новые мультимодальные сервисы на рынке. Подписанное соглашение со столь крупным китайским партнером – еще один шаг для достижения нашей общей цели по продвижению качественных контейнерных сервисов в Китае, странах СНГ и Европы. Старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018 года», – заявил после церемонии подписания генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Источник  rzd-partner.ru